Accedi

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Trofeo Italia MotoCross 30 Giugno 2019 Castellarano (RE) Emilia Romagna

Days
Hours
Minutes
Seconds
Categorie: Motocross

TROFEO ITALIA MOTOCROSS

VIENE APPLICATO IL REGOLAMENTO NAZIONALE MOTORISMO sez MOTOCROSS

ORGANIZZATORE

UISP Struttura di Attività Motociclismo 00155 Roma (RM) – L.go Nino Franchellucci, 73 sede decentrata Via Riva Reno 75/III 40121 Bologna (BO)  Tel: 051/225881 - Fax: 051/225203 Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

PARTECIPAZIONE

Possono partecipare ì tutti i conduttori con licenza MASTER UISP, regolarmente rilasciata per la stagione in corso motocross e enduro.

ISCRIZIONE

E’ obbligatoria la PreIscrizione da effettuare entro le 24,00 del 28 Giugno 2019  attraverso il sito http://www.uisp.it/motorismo/pagina/iscrizioni-motocross.

Le iscrizioni si confermano, sul campo di gara Sabato 29 Giugno 2019 dalle ore 18,00 alle 21,00 Domenica 30 Giugno 2019 dalle ore 07.00 alle 08.00 attraverso il versamento del contributo di iscrizione €40,00.

Per un Conduttori che non hanno effettuato la Preiscrizione verrà applicata una sovrattassa di €20,00.

La Direzione Gara si riserva comunque di iscrivere i Conduttori senza Preiscrizione al fine di non intralciare il regolare svolgimento della Manifestazione

CLASSI CATEGORIE CILINDRATE

MX 2 – AMATORI – ESPERTI – AGONISTI

  • Motocicli originali di cilindrata  da 175 a 250 cc 4 tempi

  • età 14  compiuti misure delle ruote minimo 18 max 21

MX 1. – AMATORI – ESPERTI – AGONISTI

  • Motocicli originali di cilindrata da 290 4 tempi fino a 650 4

  • tempi: età da 15 anni compiuti

  • misure delle ruote minimo 18 max 21

PREMIAZIONE/TROFEI

Premiazione individuale per i primi 5 di ogni categoria

 Regolamento CAMPIONATO NAZIONALE UISP 2019 MOTOCROSS

Elenco Iscritti Trofeo Italia MotoCross

 

 

Andando

  • Nicola Bocci
  • MINELLI SAMUELE
  • ESPOSTO MATTEO
  • ESPOSTO FEDERICO
  • Roncaglia Mattia
  • RONCAGLIA MARCO
  • DANGELO GABRIELE
  • ZENI ALESSANDRO
  • DANGELO DANIELE
  • PISTUCCHIA ADRIANO
  • SURDO GIACOMO
  • MARGINI PATRIK
  • PASSAGGIO DAVIDE GIOVANNI
  • SANTORO MATTIA
  • PROFIDIA MATTEO
  • BARBIERI STEFANO
  • BERTOLI CARLO
  • GAETTI DANIEL
  • FOSSI ANDREA
  • PASQUALOTTO JACOPO
  • CAVINA RICCARDO
  • FERRARI FEDERICO
  • IOTTI SAMUELE
  • TERENZIANI MARCO
  • CARTELLI ENRICO
  • STURLA MATTIA